Фатсия – неприхотливая японская красавица

Этот эффектный крупнолистный кустарник с роскошной кроной давно стал любимым растением дизайнеров домашних интерьеров.  Однако в субтропическом Сочи эту неприхотливую японскую красавицу можно выращивать в открытом грунте и использовать для украшения ландшафта. В уличных условиях фатсия предпочитает тень и быстро растет.



Несмотря на способность цвести похожими на миниатюрные одуванчики соцветиями, фатсия культивируется исключительно в качестве декоративно-лиственного растения. В комнатной культуре ее применяют для декорирования стен, колонн или витрин. На улице часто высаживают в тени стен домов. На родине растения в Японии, верят, что куст фатсии, расположенный у входа, не допускает в доме нежеланных гостей и конфликтов.



В наших садовых центрах Вы найдете большой выбор кустарников фатсии различных размеров для дома и сада. Эти стойкие и нетребовательные к уходу растения подойдут даже начинающим цветоводам и садоводам. Более подробные сведения можно получить у продавцов-консультантов. Ждем Вас за покупками.