Эсхинантус. Комнатное растение

Эсхинантус редкое комнатное растение, которое не часто встретишь в магазинах. Его побеги вьются книзу и густо покрыты среднего размера цельными продолговатыми листочками зеленого цвета, а на их концах цветут красные соцветия. Оттенок у соцветий переходящий от апельсинового оттенка до бордового. Это цветущее вьющее ампельное растение для подвесных горшков…



Эсхинантус достаточно светолюбив. С весны у растения начинается период активного развития, поэтому необходимо поддержание оптимальной температуры около 24 градусов. Когда приходит покой в зимний период, то температуру надо снизить до 17 градусов, такой режим способствует росту и появлению бутонов.


Во время активного роста необходим умеренный регулярный полив по мере пересыхания верхнего слоя грунта. В зимнее время полив сокращают до одного раза в неделю.


Цветок эсхинантус в домашних условиях требует ежегодную пересадку, весной, после цветения. Ёмкость для пересадки брать немного больше прошлой на несколько сантиметров.


Более подробную информацию можно узнать у наших менеджеров. Наши контакты: +7(918)1040401 Сочи, +7(918)2040401 Адлер. Ждём Вас в садовых центрах Сочи и Адлера.