Эхмея – символ исполнения желаний

Растение эхмея (Aechmea) - в природе чаще всего встречаются на территории Центральной и Южной Америки. Название цветка произошло от греческого слова «aechme», которое переводится как «наконечник пики», и связано с необычной формой прицветников.



Цветение растения происходит в летнее время либо в последние зимние недели. Однако, не смотря на это, эхмея пользуется довольно большой популярностью у цветоводов, и в комнатных условиях выращивать ее довольно просто. Необходимо соблюдать рекомендации по освещению, поливу и  помнить, что работать с цветком вызывающим раздражение кожи нужно в защитных резиновых перчатках.


Для того чтобы стимулировать цветение эхмеи, рекомендован старый проверенный способ. Цветок вместе с горшком ставят в пакет из полиэтилена и туда же помещают 2-3 зрелых яблока. Пакет завязывают и оставляют на 1-2 недели. Спустя несколько месяцев начнется цветение.



Есть у растения и эзотерическая слава. Если верить специалистам по Фэн-шуй. Эхмея будет полезна нерешительным и рассеянным людям, тем, у кого много планов и желаний, но до действий дело никогда не доходит. Сильный Марс растения развивает самостоятельность, укрепляет душу, помогает увидеть во всем хорошие стороны и исполнить ваши желания.


Более подробные консультации по выращиванию и уходу за эхмеей вы можете получить в наших садовых центрах при покупке растения.