Драцена. Кровь дракона

Садовые центры Сочи и Адлера предлагают широкий ассортимент вечнозеленого тропического растения Драцена (Dracaena). В наличии различные размеры комнатных сортов: Нидл, Джейд Джевел, Лемон Сюрпрайз, Голден, Биколор, Магента и других. Их экзотический внешний вид и разнообразие форм позволяют подобрать растения для любого стиля и интерьера.



Научное название рода (Dracaena) в переводе означает «самка дракона». В народе ее называют счастливый бамбук, дерево дракона, дерево счастья, драконья кровь или ложная пальма. По древней легенде, растение появилось из крови дракона и слона на острове в Аравийском море. Дракон нападал на молодых слонов и пил их кровь, пока его не затоптал огромный старый слон. Кровь исполинов смешалась, впиталась в землю, и на этом месте выросли гигантские деревья.





Драцена очень популярна как декоративное украшение квартир, домов, офисов, зимних садов и гостиниц. Одним из ее достоинств является способность очищать воздух от вредных веществ, а также, выделяя фитонциды, уничтожать болезнетворные микробы и бактерии. Растение часто используют для озеленения кухни, спальни и гостиных. Считается, что Драцена притягивает в дом семейное счастье, благополучие, взаимопонимание, мир и деньги и поглощает негативную энергию.




Для хорошего роста Драцене нужен яркий рассеянный свет и обильный полив без застоя влаги. В период вегетации - подкормка минеральными составами для пальмовых. Летом идеальная температура от 18 до 25 градусов. Зимой она должна быть не ниже 12 градусов. Более подробные сведения по уходу можно получить в зависимости от выбранного сорта растения. Оптовым покупателям скидки. Ждем Вас за покупками!