Бамбук в ландшафтном дизайне

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают саженцы бамбука различных размеров. Это экзотическое растение достаточно широко используется в ландшафтном дизайне и может придать участку восточный стиль. Бамбук хорошо переносит обрезку и подходит для создания живых изгородей любой высоты. Отлично смотрится в небольших рощицах вдоль садовых дорожек и возле искусственных водоемов.



Вечнозеленый бамбук формирует декоративный фон, на котором эффектно смотрятся другие растения. Например, что бы добавить восточный акцент, рядом можно посадить красные клены или формы бонсай из хвои. Также дизайнеры используют бамбук и в создании современных садов в стиле модерн. Кроме того, растения небольших размеров в кадках и вазонах часто применяют для украшения входа в дом, озеленения летних баров и ресторанов, террас и внутренних двориков.


Бамбук неприхотлив и не доставит много хлопот.  Лучше всего чувствует себя в полутени, на влажных почвах и защищенных от ветра местах. Однако он быстро разрастается и его надо ограничивать. Более подробные сведения о выращивании и применении бамбука в ландшафте можно получить у наших продавцов-консультантов. Справки по телефонам. Ждем Вас за покупками!