Аукуба японская. Золотое дерево

Аукуба (Japonica Variegata) - декоративный вечнозеленый кустарник с ярко-зелеными листьями, покрытыми желтыми вкраплениями. Этот пестролистный сорт прекрасно переносит погодные условия сочинских субтропиков и используется в ландшафтном дизайне для озеленения участков. Кустарник растет довольно быстро, образует плотный экран и хорошо поддается обрезке. Может использоваться для садовых композиций и создания живой изгороди.



Аукуба – непривередливый кустарник и растет на большинстве почв. Однако лучше высаживать аукубу во влажный грунт, удобренный органикой. Растение любит яркий рассеянный свет, полутень и не переносит прямых лучей солнца. Потребует обильный полив в жаркие и засушливые периоды, но без застоя влаги. Этот кустарник цветет, однако ценится за свои красивые листья. На родине в Японии его называют золотое дерево.



Более подробные сведения по посадке и уходу за этим экзотическим растением можно получить в наших садовых центрах. Аукуба (Japonica Variegata) имеется в наличии. Все растения имеют закрытую корневую систему и готовы к посадке. Справки по телефонам, указанным на сайте. Золотое дерево ждет Вас!