Ардизия – рождественская ягода

Ардизия (Ardisia crenata) — в народе ее именуют «рождественской ягодой» или «коралловым деревом». Это медленнорастущее, цветущее тропическое растение привлекательно своими блестящими кожистыми листьями, но основная его ценность — красные ягоды, появляющиеся в декабре. Эти ягоды развиваются из крошечных цветов, которые расцветают летом. Если растению обеспечен надлежащий уход, то оно плодоносит круглый год.



Ардизия в уходе очень проста, неприхотлива, что однозначно добавляет ей плюсов. Одно из важных условий развития — хорошее освещение, но от полуденного солнца ее необходимо прятать. Поливать растение следует регулярно, по мере высыхания верхнего слоя почвы. Зимой полив необходимо сократить. Цветок требует прохлады с температурой воздуха примерно 15-18 °. В конце февраля его переносят в теплое помещение и начинают подкармливать удобрениями каждые две недели.


Это чрезвычайно привлекательное и интересное растение, несомненно, украсит любой интерьер. Более подробные сведения по его содержанию Вы можете получить в наших садовых центрах.