Алоказия. Редкие сорта

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают вашему вниманию редкие виды вечнозеленого тропического растения Алоказия (Alocasia). Эти представители семейства Ароидные родом из джунглей Юго-Восточной Азии. В нашем ассортименте комнатные сорта Алоказия Портодора (уши слона), Дракон Скейл (шкура дракона), Зебрина, Блэк Вельвет и другие. Необычный вид растений и их яркая раскраска листьев обязательно добавят нотки диких тропиков в домашние интерьеры.



Алоказия Дракон Скейл - одно из самых популярных экзотических домашних растений. Шкурой Дракона ее прозвали за уникальные по форме и текстуре узора листья. Это компактный сорт, который редко вырастает больше 30-40 сантиметров. Растение может цвести, но цениться за свои красивые листья.



Алоказия Портодора - довольно необычное растение среди других комнатных алоказий. Ее называют «уши слона» за крупные зеленые глянцевые листья стреловидной формы с хорошо выраженными серебристыми прожилками. При должном уходе растет очень быстро и может вытянуться в высоту от 90 до 160 сантиметров.



Алоказия Зебрина отличается оригинальной окраской стеблей, на которых красивым полосатым узором расположены чередующиеся коричневые плоски. Эта особенность и легла в название редкого растения, высота которого может достигать от 60 сантиметров до 1 метра.



Алоказия Блэк Вельвет получила свое название за нетипичное бархатное покрытие листовых пластин. Они почти черного цвета, округлые, с большими бело-зелеными прожилками. В комнатных условиях растение может достигать 40-45 сантиметров в высоту.



Алоказии требуют регулярного, но несложного ухода. Для роста им нужен яркий рассеянный свет. Комфортная температура+22,+26 градусов летом и не ниже +18 зимой. Весной и летом необходим регулярный полив, не допускающий полного высыхания грунта. В период покоя осенью и зимой полив осуществляют по мере высыхания почвы. Стоит напомнить, что растения ядовиты и содержать их надо в недоступном для детей и животных месте.



Более подробные сведения, в зависимости от выбранного сорта Алоказии можно получить у наших специалистов при покупке растения. Оптовым покупателям скидки. Есть услуга доставки. Справки по телефонам, указанным на сайте.