Алоказия – тропики в квартире

Алоказия - эффектное декоративно-лиственное растение семейства Ароидные, родом из тропических лесов Юго-Восточной Азии и Центральной Америки. Различные виды алоказии довольно популярны в комнатной культуре. Растение вносит в интерьер квартиры, дома или офиса неповторимый элемент экзотического декора.



Цветет алоказия только в оранжереях или в природных условиях. Ее основная ценность в домашнем интерьере - яркие и необычные по форме и узорам листья.  Кроме того, содержащиеся в растении фитонциды и эфирные масла очищают воздух от вредных веществ.



Алоказия предпочитает яркий рассеянный свет, не переносит сквозняки и любит температуру 22 - 26 градусов летом и не ниже 18 зимой. В весенне-летний период ей потребуется регулярный полив и опрыскивание листвы. В период вегетации ее нужно подкармливать каждые 2 недели, используя минеральные удобрения и органику.



Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают вашему вниманию различные виды алоказии. Более подробные сведения по уходу за этим тропическим растением можно получить у наших продавцов – консультантов. Ждем Вас за покупками!