Алоэ Вера. Домашний доктор

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают вашему вниманию Алоэ Вера. Это многолетнее растение не только украсит экзотикой ваш домашний интерьер, но и будет радовать своими  полезными свойствами. Сок алоэ богат витаминами и микроэлементами, обладает хорошим противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Приобретая красивое декоративное растение, вы вдобавок обретете своего домашнего доктора.



О лечебных свойствах этого суккулента ходят легенды. Он очищает воздух от формальдегида и бензола, а ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ. Рисунки растения находили на древних храмах Египта, построенных еще до нашей эры. Археологи считают, что сок Алоэ Вера используется на Земле в качестве эффективного лекарства более 40 веков. Сегодня это популярное комнатное растение широко применяется в медицине и косметике по всему миру.


Алоэ Вера любит яркий рассеянный свет, температуру воздуха в пределах от плюс 22 до 25 градусов и не ниже 14 зимой. Полив растения производится по мере высыхания почвы. Подкормки предпочтительны два раза в месяц весной и летом минеральными удобрениями для суккулентов. Более подробные сведения по уходу можно получить у наших продавцов-консультантов. Ждем Вас за покупками!