Агрофирма «Садовод». Уничтожение пальмовых вредителей

Агрофирма «Садовод» предлагает обработку пальм от вредителей безопасным биологическим методом. Применение препарата на основе энтомопатогенных нематод при проведении эксперимента по защите пальм на территории Сочи, показало высокие результаты уничтожения вредителей, подтвержденные специалистами «Субтропического научного центра Российской академии наук»…



Обработка пальм проводится с апреля по октябрь. Приглашаем к сотрудничеству гостиничные и санаторные комплексы, развлекательные парки, другие заинтересованные в сохранении экологии организации.


Агрофирма «Садовод» гарантирует доставку и хранение требующего специального температурного режима препарата «Palmanem». Обработку зараженных пальм на территории заказчика с соблюдением обязательных научных методик применения этого биологического препарата в условиях субтропиков, и мониторинг состояния растений.




Нематоды безопасны для людей и насекомых, за исключением пальмовых вредителей. По итогам проведенного с нашим участием городского эксперимента, в пятидесяти обработанных препаратом «Palmanem» зараженных пальмах личинки вредителей не обнаружены.


Напоминаем, что в отличие от применения биологического метода, химические препараты, использующиеся путем распыления для уничтожения пальмовых вредителей, имеют третий класс опасности для человека и первый класс опасности для пчел. Закон запрещает их применение в непосредственной близости жилых объектов и детских учреждений.