Агава Микс Удивительные растения

Садовые центры агрофирмы «Садовод» предлагают различные виды саженцев Агавы Микс. Эти многолетние бесстебельные суккулентные растения родом из Мексики, Северной и Центральной Америки. Насчитывают в природе более 300 видов. На Черноморском побережье Кавказа они выращиваются в открытом грунте. Эффектная внешность и неприхотливость в уходе делают агавы звездами ландшафтного дизайна.



Название agauos в переводе с латыни означает «удивительный». С соком растения связывают свои легенды о божествах индейцы ацтеки и древние греки. В Европу различные виды агавы были завезены во второй половине XVI в и быстро распространились как экзотические, декоративные растения. Окраска листьев серая, зеленая, голубовато-зеленая. У некоторых видов по краям листьев прочерчены желтые или белые полосы либо беловатые нити, отщепляющиеся с краев.






Агавы Микс также могут использоваться в оформлении зимних садов, интерьеров фойе, в оранжереях и домашних гостиных. Вы можете выбрать и приобрести эти необычные растения в наших садовых центрах и получить консультации по их содержанию и уходу. У нас вы найдете большой выбор различных сортов агавы для ландшафтного дизайна. Ждем Вас!