Агава и Мангава. Эффектное украшение

Садовые центры Сочи и Адлера предлагают различные сорта агавы и мангавы. Родиной агавы считаются Мексика, Центральная и Северная Америка. В Европу она попала  в XVI веке. Это многолетнее декоративное растение с красивыми сочными листьями. Мангава - гибрид агавы и манфреды. Она унаследовала от первой эффектный вид и неприхотливость в уходе. Эти родственные экзотические растения стильно украшают интерьеры домов, квартир, офисов и зимние сады.



Красота и отсутствие хлопот — важные преимущества агавы и мангавы. Это отличный вариант для тех, у кого нет времени для ухода за растениями. Они быстро растут на полном солнце и не требуют регулярного полива. Жарким летом растения в горшках можно держать на улице, а зимой - в прохладном, но хорошо освещенном помещении. По мере роста их надо пересаживать в более объемные емкости. Подкормки требуются два раза в год: весной и летом.


 

Некоторые предлагаемые сорта агавы достаточно устойчивы к сочинским зимам, могут высаживаться в открытый грунт и на долгие годы украсить экзотикой садовые вазоны или клумбы. Более подробные сведения по уходу за агавой и мангавой можно получить у наших специалистов в садовых центрах при выборе понравившегося сорта растений. Ждем Вас за покупками.