Розовая Калатея. Тропическая красавица

Калатея Розеопикта Рози, более известная как Розовая Калатея, - невероятно красивое декоративное растение из семейства Марантовых. Благодаря своей уникальной расцветке и рисунку на листьях этот сорт очень привлекает коллекционеров и любителей комнатных растений.



 Крупные бархатистые листья с волнистым краем сочетают узоры из пятен и полос различных оттенков. Их цвета варьируются от зеленого до темно-бордового. Это декоративно-лиственное растение отличается простым уходом, очищает воздух от вредных веществ и отлично подходит для украшения квартир и офисов.



Калатея Розеопикта Рози любит рассеянный свет и потребует защиту от палящих солнечных лучей. Предпочитает температуру воздуха 20-24°C летом и 18-20°C зимой. Полив растения умеренный по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Во время жары проводят опрыскивание.



Вы можете приобрести экзотическое растение (Calathea Roseopicta Rosy) в нашем садовом центре и пополнить этой розовой тропической красавицей свою коллекцию комнатных растений. Ждем Вас за покупками!