Кливия. Комнатная герцогиня

Садовый центр Сочи предлагает комнатное цветущее растение Кливия. Этот цветок родом из  Южной Африки, ценится за красивое цветение, которое приходится на холодное время года. Растение выпускает длинный цветонос, на котором обильно распускаются пестрые колокольчатые цветы, и способно украсить любые интерьеры.



Свое название цветок получил в честь английской герцогини Шарлотты Клайв. Его окрас может быть оранжевым, а также красным или желтым. Кливия не теряет свой привлекательный вид после периода цветения. Это вечнозеленое многолетнее растение радует глаз своими крупными кожистыми листьями и может вырасти до 60 сантиметров.



Кливия проста в уходе и очень полезна в доме. Она очищает воздух, борется с микробами и успокаивает нервы. Растение прекрасно чувствует себя на подоконниках западных или восточных окон. Летом предпочитает температуру воздуха в пределах 25-30 градусов тепла, и опрыскивания водой. Полив по мере высыхания почвы, но без застоя воды.



Вы можете приобрести это декоративное растение  в нашем садовом центре и получить более подробные сведения по его содержанию и уходу. Спешите, предложение ограничено. Мы всегда ждем Вас!